ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях
    Структурных подразделений нет

Схемы структуры и органов управления
Учреждение создано для оказания услуг в целях осуществления полномочий органов местного самоуправления города Новосибирска в сфере общего образования.
Учреждение в своей деятельности обеспечивает достижение
следующих целей:
- формирование   культуры   личности   учащихся   на   основе усвоения ими  федеральных государственных образовательных стандартов;
-адаптация учащихся к жизни в обществе;
 -создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
-охрану и укрепление психического и физического здоровья обучающихся;
-формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни;
-интеллектуальное и эмоциональное развитие учащихся;
-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви  к  окружающей природе, Родине, семье; -охрана жизни учащихся во время образовательного процесса.
Предметом и основным видом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
 Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор Учреждения.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Педагогический совет Учреждения;
- Управляющий совет Учреждения;
- Попечительский совет Учреждения.

Учреждение в своей деятельности обеспечивает достижение
следующих целей:
- формирование культуры личности учащихся на основе усвоения ими федеральных государственных образовательных стандартов;
-адаптация учащихся к жизни в обществе;
-охрану и укрепление психического и физического здоровья обучающихся;
-формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни;
-интеллектуальное и эмоциональное развитие учащихся;
-воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье; -охрана жизни учащихся во время образовательного процесса.
В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- Общее собрание работников Учреждения;
- Педагогический совет Учреждения;
- Управляющий совет Учреждения;
- Попечительский совет Учреждения.